Überbreite Kommode, Süddeutsch/Österreichisch, Mitte 18. Jh
.Nadelholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenenEdelhölzern, u. a. Ahorn, Nuss und Pappelmaser, linearund bandwerkartig sowie inWürfelform markettiert,3 geschwungene, durchgehendeLaden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca.83 cm, Breite ca. 142 cm, Tiefe ca. 74 cm, diverseErgänzungen und vorwiegend imPlattenbereich nachfurniert, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.04.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.04.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 19.04. - 28.04.2010 |